Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» объявляет о начале приема заявок для участия в портфолио-ревью, которое пройдет 8 августа 2015 года в Угличе. В этом году вводится предварительная онлайн-запись на сайте фестиваля. Куратор направления: Екатерина Новикова.

Запись будет осуществляться в порядке очередности подачи заявок, учитывая присланное портфолио.

Заявки на участие принимаются с 22 июля по 4 августа 2015 года. Всем желающим принять участие в портфолио-ревью нужно скачать на сайте фестиваля анкету, заполнить ее, отметить в ней пять ревьюеров, с которыми вы бы хотели пообщаться. Заполненную анкету нужно прислать на email: uglitchportfolio@gmail.com вместе с краткой биографией и небольшим портфолио (до 15 кадров, формат JPEG, не более 1200 точек по длинной стороне). В портфолио могут быть представлены как одиночные фотографии, так и фотоистории/фоторепортаж.

Анкета для подачи заявки на портфолио-ревю (скачать тут: http://www.photofest-uglich.ru/upload/docs/2015/Anketa_portfolio/Anketa_portfolio_revyu.doc)

5 августа 2015 года онлайн-запись на портфолио-ревью закроется. Те, кто не успел отправить онлайн-заявку, смогут записаться к свободным ревьюерам уже в Угличе. Списки для записи будут вывешены в гостинице «Вознесенская» 5 августа. Накануне ревью там же будет вывешен итоговый список участников.

У участников портфолио-ревью будет возможность обсудить свои проекты с 5 выбранными ими ревьюерами, продолжительность каждой беседы составит 15 минут. Для участия необходимо привезти свои работы в печатном или электронном виде (в этом случае у вас должен быть с собой ноутбук или планшет, чтобы демонстрировать работы ревьюерам).

Участники портфолио-ревью, которые привезут свои работы в отпечатанном виде, смогут принять участие в Фото-сушке, которая пройдет во время «ночи фотографов».

Портфолио-ревью дает участникам возможность показать свои работы, обсудить как готовые проекты, так и находящиеся в процессе, получить советы экспертов в области фотожурналистики, арт и документальной фотографии. Портфолио-ревью может стать местом знакомства и завязывания новых контактов с фоторедакторами, преподавателями, кураторами, фотографами.

По итогам портфолио-ревью проводится голосование экспертов. Работы фотографа, признанного лучшим, будут выставлены на фестивале в следующем году.

Полный список экспертов: http://www.photofest-uglich.ru/Portfolio/

email: uglitchportfolio@gmail.com

Организатор портфолио-ревю: Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина | Россия сегодня