В рамках Второго Фестиваля фотографам будет представлена возможность для создания авторских фотопроектов в плотном сотрудничестве с театрами Краснодарского края. Все проекты будут связаны с произведениями великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Работа звезд сцены интересна многим фотографам Краснодара, и они готовы участвовать в проекте, который позволит каждому воплотить свои творческие фантазии в жизнь и предъявить на суд жюри свои достижения. Лучшие работы будут представлены на фотовыставках, которые пройдут в театрах Краснодарского края с 27 марта по 30 апреля.

Художественным руководителем Второго Фестиваля является известный краснодарский фотограф Татьяна Зубкова.

Евгения Карпанина, директор Фестиваля театральной фотографии:

«Главная цель Фестиваля театральной фотографии остается неизменной - создание уникальной исторической фотохроники - культурного среза жизни театрального Краснодара начала ХХI века. Фестиваль пройдет под знаком важной для всего театрального мира даты - 450 лет со дня рождения Вильяма Шекспира. Кроме того, 2014 год объявлен годом культуры Великобритании в России, что делает II Фестиваль театральной фотографии «Играем в Шекспира» актуальным и концептуальным проектом театрального сезона 2013-14».

Фотографы, желающие принять участие, могут узнать условия регистрации и отбора участников на сайте: Фототеатр.рф и группе ВКонтакте «Фестиваль театральной фотографии» .

Контакты:

Карпанина Евгения
Директор фестиваля
Моб.: 8 903 447 00 97
karpanina.e.n@yandex.ru

Минаева Анастасия
Пресс-секретарь фестиваля
Моб.: 8 9182745917
prorvemsja@inbox.ru

Первый Фестиваль театральной фотографии был успешно реализован в театральном сезоне 2012-2013. Он не остался незамеченным и вызвал большой резонанс в крае. Выставки первого фестиваля театральной фотографии проходили на 10 выставочных площадках в течение 37 выставочных дней, их посмотрело около 60 000 человек.