Выставка  «Земля и свобода», открывшаяся в  выставочных залах РОСФОТО –  проект Захара Коловского, возглавляющего эту организацию. На предложение  организаторов Дней Мексики в  Санкт-Петербурге выставить фотографии Мексиканской революции 1910 — 1917 годов, он откликнулся идеей объединить документальные снимки из Архив Касасолаы с фотографиями русских репортеров времен Февральской революции 1917 года. Получился коллаж и сорока Мексиканский и примерно такого же количества русских фотографий.

В Архиве Касасола, находящимся в ведении Национального института антропологии и истории Мексики, хранятся работы трех поколений фотографической династии. На выставке более половины мексиканской ее части — работы ее основателей, братьев Агустина Виктора и Мигель Касасола, ставших одними из первых фоторепортеров Латинской Америки. Агустина Виктора — организатор Мексиканской ассоциации журналистов и Общество фотографов прессы.

Русская революция представлена фотографиями из Государственного музея политической истории России. Кроме фотографий «неизвестных авторов», в экспозицию отобраны работы Карла Буллы и Якова Штейнберга.