Галерея Искусств KGallery открыла в своих залах выставку «Ленинград. 60-70». В экспозиции – живопись ленинградских художников, обложки журналов моды тех лет, инсталляции из предметов быта, мебели, игрушек и аксессуаров 60-х – 70-х, а так же множество фотографий. Среди их авторов: В. Никитин, Л. Геркус, А. Дроздов, В. Брязгин. Представлены так же фотографии из архива Большого драматического театра, как свидетельства важной составляющей духовной атмосферы того времени. На набережной Фонтанки, у дверей галереи припаркованы автомобили «Чайка» и «Волга» – ГАЗ-21. 

Выставка задумана кураторами как часть культурного проекта, исследующего два ленинградских десятилетия – переход от хрущевской оттепели, к брежневскому застою и романовским репрессиям. Примечательно, что открытие выставки состоялось несколько дней спустя после открытия памятной доски на доме, где жил Первый секретарь ленинградского обкома КПСС Григорий Романов, что вызвало возмущение со стороны деятелей культуры и правозащитников.

«Ленинград. 60-70»  позиционируется кураторами как «социально ориентированный» проект. В его рамках пройдет цикл лекций. Открытие выставки сопровождал круглый стол, в котором приняли участие художники Анатолий Белкин и Георгий (Гага) Ковенчук, искусствоведы Александр Боровский и Дмитрий Северюхин, историки Лев Лурье и Юлия Демиденко.