Три выставки Фотобиеннале "Мода и стиль в фотографии" 2010 года открылись на Гоголевском бульваре. Экспозиция "Сладкие сны памяти" посвящена старейшему фотофестивалю во французском городе Арле и рассказывает его историю через стенды, напоминающие распечатку каталога. На стендах - афиши, хроника фестиваля и портреты гостей - известных художников и фотографов.

Выставка шведского объединения "Десять фотографов" собирает в одной экспозиции членов одноименной группы, аналога международной группы Magnum Photo. Правда, шведы основали свое сообщество в 1958 году, на одиннадцать лет позже. На фотографиях представлены мировые события и местная повседневность.

Роберт Вано, венгр по происхождению, эмигрировал из Чехословакии в 1967 году, до ввода советских войск, учился у Хорста П. Хорста в Нью-Йорке, снимал для модных журналов. В 1990 году вернулся на родину и стал одним из ведущих чешских фотографов моды. "Platinum Collection" - самая крупная его выставка, подводящая итоги сорокалетней деятельности.