Стали известны результаты онлайн-аукциона фотографии, закончившегося на сайте Artnet.com 25 июня. Крупнейший ресурс по арт-рынку с редакциями в Германии и США наторговал на $135000.

Покупателям были предложены лоты, посвященные знаменитостям. Самую существенную сумму заплатили за портрет актрисы Одри Хепберн работы Юзуфа Карша. Оригинал известной фотографии никогда ранее не выставлялся на торги. Его окончательная цена составила $12650.

Большой популярностью пользовались фотографии Мэрилин Монро. Снимок с последней фотосессии легендарной звезды (фотограф Берт Стерн, 1962) ушел за $1650. Сильно выше эстимейта поднялся портрет Греты Гарбо (автор - Кларенс Синклер Булл, 1931): $1842.

Портреты художников тоже нашли покупателей-энтузиастов. "Дали и Гала, его муза" Марка Лакруа ушла за сумму, превышающую $6000 (в четыре раза дороже эстимейта).

В настоящий момент на сайте проходит очередной аукцион, который должен завершиться через несколько часов. Покупателям предложен широкий выбор фотографий: есть и классики (Уильям Кляйн, Лени Рифеншталь), и современные мастера (Даррен Алмонд).