С 3 июня в Мадриде, Куэнке, Лиссабоне и Милане проходит фестиваль фотографии PhotoEspana. Его порядковый номер - 12, количество выставок - 72. 31 выставка пройдет в рамках официального отбора, остальные станут частью параллельной программы, не имеющей прямого отношения к фестивалю. В фестивале участвуют 248 фотографов из 40 стран.

Главной темой фестиваля стала повседневная жизнь. Групповая выставка "70-е. Фотография и повседневная жизнь" представит работы 24 фотографов и художников, начавших карьеру в 1970-е. Среди них - всемирно известные имена: Синди Шерман, Кристиан Болтански, Ана Мендьета, Лори Андерсон, Софи Калль.

Гостями фестиваля стали художник Герхард Рихтер, Энни Лейбовиц и другие. Ретроспективы пройдут у классиков фотографии Уго Муласа и Доротеи Ланге. В рамках официальной программы Россию представляет Сергей Братков с фотографиями начала 2000-х годов.

В рамках PhotoEspana также пройдут мастер-классы для детей, конкурсы, посвященные фотографированию в городской среде, просмотры портфолио начинающих фотографов.