Выставка французского фотографа Фабриса Молея открылась в московской галерее "Ардена", расположенной в здании Международного Фонда славянской письменности и культуры. В нее вошло несколько циклов снимков, сделанных автором в путешествиях по разным странам, включая Россию, и у себя на родине в Париже.

Отличительным признаком работ Фабриса Молея является присутствие человека в кадре, все остальное - лишь фон и антураж, позволяющий полнее раскрыть образ главного героя.

В юности Фабрис Молей работал репортажным фотографом, затем оставил профессиональную фотографию ради своего бизнеса и лишь год назад вернулся к ней всерьез. Его работы хранят отпечаток опыта, полученного автором в начале карьеры: они доносят до зрителя событие, ситуацию, сами по себе являясь маленьким рассказом.

Серии собраны в блоки из 10-15 фотографий среднего размера, некоторые из них снабжены небольшим авторским текстом. В общей сложности вниманию зрителя представлено около полутора сотен снимков. К сожалению, качество оформления отпечатков оставляет желать лучшего: глянцевые, с пузырями наклеенные на основу, они выглядят как минимум несолидно.

На открытии выставки присутствовал сам автор и его модели - люди, запечатленные на представленных фотографиях.