В Гамбурге проходит выставка «Domicile» («Место жительства») американки немецкого происхождения Элке Моррис (Elke Morris), которая исследует кварталы города своего детства.

Фотограф родилась в Германии, но в середине 80-х годов переехала в США. С 1993 года она работает профессором на кафедре фотографии колледжа Бэйтс в Левистоне, штат Мэйн. Работы Элке Моррис регулярно выставляются, публикуются, получают призы и премии. Серия фотографий, представленная в Германии, уже была показана в США.

Элке Моррис документирует рабочие кварталы своего города Левистон на северо-востоке США. Социальные изменения в некогда цветущем центре текстильной промышленности привели к постепенному обеднению целых кварталов. Правда, фотограф комментирует этот процесс лишь косвенно.

Элке Моррис обращается к своим сюжетам с научной точностью и объективностью, сходной подходу археолога к документированию своих находок, что позволяет говорить о том, что данная выставка является документальной, а художница предоставляет право зрителю не только оценивать фотографии, но и самостоятельно делать выводы.