Лофт «Этажи» представил фотопроект дизайнера и главного редактора журнала «Проектор» Мити Хоршака «Город в лесах». Название говорит само за себя. Мы видим фотографии петербургских зданий, находящихся на капитальном ремонте и упакованных в леса, полиэтилен и виниловую пленку.

Всего представлено 31 черно-белых фотографий, снятых в период между 2002-м годом, когда Петербург готовился к трехсотлетию, и 2006-м. Не смотря на очевидный концептуальный задор, серия получилась несколько разрозненной. Привлекают в ней отдельные работы, то удачно играющие фактурой «упаковки», то изобретательно-графичные. Интересны отсылки к конструктивизму, которым Петербург не сильно богат.

На вернисаже состоялась презентация одноименного альбома, вступительные статьи к которому написаны заведующим Отделом новейших течений Русского музея Александром Боровским и фотографом Юрием Молодковцом. В тот же день открылась для посетителей «Библиотека Проектор» - книжный магазин, в котором представлены книг и журналов по дизайну, архитектуре и современному искусству, а также дизайнерские игрушки и объекты.