В Национальном реставрационном центре Ливерпуля проходит выставка Филиппа Джонса Гриффитса «Воспоминания». Гриффитс родился в Уэльсе, затем уехал учиться на фармацевта в Ливерпуль, где и выбрал фотографию в качестве дела всей жизни.

В течение 1960-х годов Гриффитс честно фиксировал наиболее интересные стороны резво меняющейся жизни Великобритании. На его фотографиях – и ливерпульские знаменитости (Джон Леннон), и прообраз современных флеш-мобов: антивоенная акция на берегу Темзы.

Наибольшую известность Гриффитсу принес альбом фотографий «Вьетнам Инкорпорейтед», вышедший в 1971 году. Эта книга существенно повлияла на общественное мнение. Гриффитс рассказал о том, как американское правительство ведет войну в далекой азиатской стране и выставил США агрессивным захватчиком. Его работу высоко оценил Анри Картье-Брессон: «Со времен Гойи никто так не изображал войну».

В том же году Гриффитс стал членом легендарного фотоагентства Magnum. В 1980 его пригласили занять пост президента агентства. Гриффитс был президентом Magnum в течение пяти лет.

Вьетнамский сюжет Гриффитс продолжил в 2005 году выходом книги «Вьетнам в мирное время», где опубликовал фотографии, сделанные во Вьетнаме со времени окончания боевых действий.

Перед смертью Гриффитс выделил лучшие снимки, посвященные родной стране, в отдельное издание. Этим фотографиям и посвящена выставка в Ливерпуле.