В нью-йоркской галерее Feature Inc. открылась выставка известного деятеля американской контр-культуры 1980-х Ричарда Керна. 54-летний Керн известен как пионер так называемого «трансгрессивного кино», направления, возникшего в Нью-Йорке восьмидесятых.

«Трансгрессивное кино» ориентировалось на фильмы категории «Б» и ниже, на панковскую и пост-панк-культуру. Самым ярким представителем этого направления является режиссер Джон Уотерс, известный российскому зрителю по фильмам «Безумный Сесил Б.», «Мамочка-маньяк» и «Плакса».

Крупнейшим достижением Керна в жанре «трансгрессивного кино» стал созданный совместно с певицей Лидией Ланч фильм «Проткнутый пальцем» («Fingered»).

В последнее время Керн занимается эротической фотографией. Его снимки напоминают продукцию американских папарацци: главное – застать модель в ее естественной обстановке, как бы не подозревающей о том, что ее снимают. В своих фото Керн демонстрирует и здоровый фетишизм – во многих работах в глаза бросается акцент на нижнем белье.