Французский суд постановил, что английский фотограф Джейсон Фрейзер должен Мохаммеду Аль-Файеду 3900 фунтов стерлингов за нарушение личного пространства его сына Доди Аль-Файеда.

В 1997 году Фрейзер сфотографировал принцессу Диану и Доди Аль-Файеда во время отдыха на яхте Аль-Файеда в Италии. После того, как Фрейзер продал фотографии таблоидам, мир узнал о романе принцессы и наследника владельца сети универмагов Harrods.

В 2006 году французский суд снял с фотографа обвинения в нарушении личного пространства. Но Мохаммед Аль-Файед настоял на повторном рассмотрении дела.

Со своей стороны, Фрейзер сообщил прессе, что подаст апелляцию в Верховный суд Франции. Он считает судебное преследование по этому делу "личной местью" истца.

Фрейзер является одним из самых высокооплачиваемых папарацци в мире. Его съемка достигает стоимости до полумиллиона долларов. В интервью газете Independent в марте 2002 Фрейзер поведал, что в последние месяцы жизни принцессы Дианы часто разговаривал с ней. Как и многие звезды, она держала его в курсе своих передвижений.