31 июля в залах RIGroup на Винзаводе открывается ретроспектива самого известного за рубежом русского фотографа Бориса Михайлова под названием «Исторические инсинуации». По старой, доброй традиции экспозиция приурочена к 70-летию выдающегося мастера.

Его путь к мировой славе не был легким. Много пришлось пережить уроженцу Советской Украины. Но из всех испытаний выходил он обновленным, с ценным багажом жизненного и творческого опыта.

На выставке в залах компании RIGroup покажут три серии Михайлова: «Сюзи и другие», «Соленые озера» и «История болезни» (лучше известная, как «Case History»). На скромных и суровых снимках предстает перед зрителем трудовой народ. В самой известной серии Михайлова, «Case History», обличаются пороки молодого украинского капитализма, выкидывающего людей на обочину жизни. Страшно смотреть на эти снимки, много в них откровенной, режущей глаз правды.

Предыдущая выставка Михайлова в Москве прошла в музее Art4.ru в апреле-мае этого года. На ней демонстрировались серии «Красный», «Коричневый», «Вчерашний бутерброд».