С 29 июля Оливьеро Тоскани проводит интервью и кастинги в сицилийском городе Салеми. Его цель – найти творческую молодежь для культурных инициатив в Сицилии. Великому рекламному фотографу, автору кампании Benetton, нужны не только люди с камерой, но и молодежь декоративно-прикладных, музыкальных и театральных склонностей. Смотр талантов продлится около недели.

Тоскани выступает как член Городского Совета Салеми. На эту должность рекламного фотографа утвердил глава культурного подразделения Совета, знаменитый итальянский искусствовед Витторио Сгарби. В интервью итальянской прессе Тоскани заявил: «Ищем молодых, которые с энтузиазмом, энергией и талантом возьмутся за серию проектов, посвященную Сицилии».

Наличие столь широко известных имен в администрации сицилийского городка является очередным показателем бурного развития региона, происходящего на протяжении последних лет. Сицилия постепенно избавляется от репутации мафиозной области. В частности, на острове работает одна из самых эффективных программ по сохранению культурного наследия.

Помимо рекламной фотографии, Тоскани владеет заводом, производящим оливковое масло, и создает коллекции очков.