Галерея CAMERA WORK представляет выставку берлинского фотографа Ральфа Мекке (Ralph Mecke) и всемирно известного Франка Роте (Frank Rothe).

Ральф Мекке – молодой fashion-фотограф. Первый успех к нему пришел в 1998 году с публикацией нескольких портретов во французском Vogue. Среди его нынешних заказчиков – модельер Джорджо Армани (Giorgio Armani), актриса Кира Найтли (Keira Knightley ) и художник Джонатан Меезе (Jonathan Meese).

Получив известность в качестве портретиста, Мекке переключился на фотографию моды. Работы Мекке регулярно печатаются в таких журналах, как Harper`s Bazaar, Vanity Fair, Vogue и GQ. Он интерпретирует моду таким образом, что через привлекательную поверхность глянца просвечивает его темная изнанка. Работы, представленные на выставке, насыщены эмоциями и красотой, но в то же время приоткрывают мистическую и темную действительность.

Представленные на выставке портреты, фотографии мира моды и натюрморты были созданы в период с 1995 по 2007 годы. Настоящая красота, как говорит Мекке – это когда происходит что-то неожиданное, что придает фотографии сырую эмоциональную силу. Все использованные фотографом эффекты создаются в студии, без применения цифровых манипуляций.

Часть фотографии напечатаны литографическим способом. Это дает особенное богатство тонов, глубину цвета и сочность изображения.

Показ избранных работ Франка Роте (Frank Rothe) из серии "Обнаженный Китай" («CHINA NAKED») приурочен к стартующим в августе Олимпийским Играм. Но открытие Олимпийских Игр становится для всего мира поводом познакомиться с далекой и ранее закрытой культурой.

В своих работах Франк Роте исследует современный Китай. Он задает вопрос о национальной идентичности и занимается поиском различий и взаимосвязей между китайской и западной культурой. Роте показывает 21 фотографию обнаженных мужчин и женщин разного возраста. В Китае особое отношение к наготе. Прикрытое и скрытое считается вдохновляющим и притягательным, а греческий идеал красоты обнаженного тела традиционно воспринимается как поверхностный. Хотя в последние годы эта точка зрения претерпела изменения, и в стране все большее распространение получают западные стандарты.