Юлия Комиссарофф
Юлия Комиссарофф
23 июня в Санкт-Петербурге открывается IV международная летняя фотошкола «Мировая ART-фотография». Очередной форум готовит марафон мастер-классов по фотографии от зарубежных специалистов. Своим опытом поделятся американский фотограф Эрнестина Рубен, Аннет Элизабет Фурне из Чехии, венгр Балаж Бёрёц и Юлия Комиссарофф из Израиля. Российскую фотографию представляет московский автор Светлана Пожарская.

Фотошкола ориентирована преимущественно на студентов, работающих с «цифрой» и классической фототехникой. На практических занятиях преподаватели расскажут о своих методах работы, разных способах съемки. Впервые в программу фотошколы войдут курсы, знакомящие слушателей с такими техниками, как сканограмма (курс Светланы Пожарской) и цианотипия (курс Балажа Бёрёца).

Также фотошкола включает съемки в студии и городе, работу с преобразованием негатива и позитива, создание собственной фотоистории и художественного образа, работу с моделями, декорациями и аксессуарами фотосъемки, лекции и семинары, посвященные арт-фотографии.

Последний день подачи анкет и предоплаты — 20 июня включительно, а 28 июня в рамках фотошколы состоится «портфолио-ревю», где все желающие смогут показать свои работы известным фотографам, редакторам фотожурналов и кураторам галерей.