До 22 сентября можно отправить свои работы на международный конкурс фотографии с солидными денежными призами.

Участие платное: за одиночную фотографию профессионалы должны заплатить $25, фотолюбители - $20. За серию (от двух до пяти кадров) взнос составляет $25 для профессионалов и $30 для фотолюбителей. Дополнительно за $10 можно добавить еще один кадр или серию в каждую из оставшихся категорий.

Технические требования к изображениям:

  • цветовое пространство sRGB или Adobe98, 8-bit;
  • 1100 px по длинной стороне;
  • формат кадра jpeg. с сохранением в максимальном качестве (10 и выше);
  • не разрешаются рамки, водяные знаки, логотипы и т.п. (исключение – фотографии, сделанные с помощью камеры Polaroid и ей подобных, где рамка является неотъемлемой частью снимка).

Имена финалистов станут известны 29 ноября 2019 г.

Победитель в номинации для профессионалов получает почетное звание «Фотографа года по версии Neutral Density» (ND Photographer of the Year) и денежную премию в размере $2,500. Победитель в номинации для фотолюбителей удостаивается почетного звания «Открытие года по версии Neutral Density» (ND Discovery of the Year) и денежную премию в размере $1,300. Кроме того, авторы лучших работ в каждой категории получают по $500 или по $300 (профессиональные фотографы и любители – соответственно). Всех лауреатов конкурса ждут публикации на страницах международных изданий и участие в выставочной программе. 

Подробная информация – на сайте конкурса.