© Алексей Васильев

Прием заявок на грант продлится до 9 сентября.

Два победителя получат возможность бесплатного обучения на курсах «Документальная фотография и фотожурналистика» и «Опыты современной фотографии» в «Докдокдок».

Школа современной фотографии «Докдокдок» – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих образование в сфере актуальной фотографии. Наряду с очной формой обучения в Санкт-Петербурге возможна дистанционная – с полным погружением в образовательный процесс учащихся из любой географической точки посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Обучение ориентировано на получение учащимися профессиональных навыков, теоретических знаний о фотографии, искусстве и по смежным дисциплинам, и их проработку в ходе выполнения практических заданий, на создание персональных проектов, а также продвижение студентов в индустрии фотографии. C 2017 года обучение проводится по трем программам, каждая из которых рассчитана на 11 месяцев – «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография», «Опыты современной фотографии». Студенты и выпускники школы из года в год становятся финалистами и победителями престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий, принимают участие в международных фестивалях и публикуют свои работы в федеральных и зарубежных СМИ.

Заявки на грант принимаются до 9 сентября 23:59 по московскому времени. Заявки, пришедшие после обозначенного времени, не рассматриваются. Итоги конкурса будут анонсированы 12 сентября на официальных страницах школы в социальных сетях – в VK, FB и Instagram (аккаунт @docdocdoc.ru) и на сайте школы в разделе «Новости». Возможны дополнительные призы.

Более подробно об условиях конкурса здесь: www.docdocdoc.ru/konkurs

Описание курсов, условия неконкурсного приема заявок на 2018/2019 учебный год и другую дополнительную информацию ищите на официальном сайте Школы современной фотографии «Докдокдок».

Автор фотографии – Алексей Васильев.