Прием фоторабот на XVIII ежегодный фотоконкурс «Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2019» продолжается! В нем могут принять участие не только профессиональные фотографы и фрилансеры, снимающие для СМИ. В конкурсе также ждут фотолюбителей и молодых фотографов.

Александр Ефремов

Итак, если в ваших архивах есть снимки, на которых запечатлены привлекательные места для активного отдыха и человеческой жизнедеятельности в России и за ее пределами, присылайте работы для номинации «ЭКОмир: человек, гармония, природа», учрежденной компанией СИБУР –Генеральным партнером фотоконкурса..

Есть фоторепортажи, фото истории, сделанные в любой точке мира? Для вас номинация – «Федеральный репортаж», учрежденная Союзом журналистов России.

В номинации «Герой нашего времени» жюри оценит работы, раскрывающие тему человеческого подвига. Отметим, что это может быть не только геройский поступок, но и преодоление недуга, спортивное достижение и пр. Номинация учреждена Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Созидательный труд любой профессии приглашают отразить в номинации «Региональный репортаж - Человек труда». Учреждена депутатской фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе.

Еще одна номинация – «Творческое наследие Петра Ершова». Здесь ждут истории о жизни творчестве современников, обучении и воспитании детей, а также о чудесах, которые происходят в жизни. Новая номинация от регионального исполкома «Единой России».

Представить на конкурс в каждую номинацию можно не более трех репортажей или трех одиночных фотографий. В одной серии – не более 12 фото. Более подробно о правилах участия читать здесь: https://aefremov.com/47.html

Организаторы обращают внимание: номинации «Федеральный репортаж», «ЭКОмир: природа, человек, гармония, природа», «Герой нашего времени» территориальных ограничений для авторов  не имеют.

В то же время номинации «Человек труда», «Творческое наследие Петра Ершова» ограничены приемом работ только от авторов, проживающих в Тюменской области.

Загрузка фоторабот производится в личном кабинете на сайте конкурса. Внимание! С этого года вход в аккаунт – через электронную почту. Работы принимают до 30 июня 2019 года.

Участникам желающим бесплатно повысить свой профессиональный уровень оргкомитет приглашает на финал конкурса в древний Тобольск на образовательный фото форум, который пройдет с 26 по 29 июля в мультицентре «Моя территория» под руководством членов жюри. Проект программы форума: https://aefremov.com/page/seminar/