До 1 августа можно подать заявку на участие в конкурсной выставке в рамках голландского фестиваля фотографии Fotofestival Schiedam, который пройдет с 18 по 28 октября 2018 года в городе Схидам (Нидерланды).

Тема конкурса – «Re: Search» (исследование). К участию приглашаются фотографы, деятели искусств, а также иные профессионалы, использующие фотографию в своей практике. Конкурс кросс-дисциплинарный, он не ограничен полем фотографии и миром искусства. Помимо фотографов к участию приглашаются профессионалы и студенты любых дисциплин, применяющие визуальные методы в своих исследованиях. Организаторов фестиваля интересуют работы самых разных жанров, так или иначе связанных с фотографией, включая долгосрочные документальные фото- и видео- проекты, фото- и видео- журналистику, мультимедийные проекты, виртуальную реальность, архивные коллекции, интернет-проекты, инсталляции, научные визуализации, иллюстрации и публикации.

Все желающие могут зарегистрироваться, заполнить специальную форму и бесплатно отправить на суд жюри свои работы. После 15 сентября авторы лучших работ, выбранных для участия в выставке, получат уведомление по почте.

Подробная информация – на сайте конкурса.