© Romain Laurendeau, 2017 Получатель премии Pierre & Alexandra Boulat

Вниманию профессиональных фотографов: до 14 июня можно заявить фотопроект на соискание премии Pierre & Alexandra Boulat Grant в размере €8000.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрационная форма доступна на сайте агентства VII. Вместе с заявкой необходимо представить фоторепортаж из 10-20 цветных или черно-белых кадров, копию удостоверения личности, официальное подтверждение того, что соискатель является профессиональным фотожурналистом, краткую биографию, описание проекта (максимум – одна печатная страница) и примерный бюджет планируемого проекта.

Подробная информация – на сайте конкурса.

В июле 2018 года победителя определит компетентное жюри. Его имя официально объявят в сентябре на фестивале Visa pour l’Image в Перпиньяне (Франция).

Выплата гранта будет проходить в два этапа: первую часть денег победитель получит в Перпиньяне после объявления результатов, оставшуюся – не позднее апреля 2019 года – срока, к которому он обязуется завершить работу над проектом и подготовить изображения для возможной выставки на 31-м Международном фестивале фотожурналистики в сентябре 2019 г.