Всех, кто увлечён красотой растений и садов, британское Королевское садоводческое общество приглашает принять участие в своём фотоконкурсе. В 2017-м году это можно сделать бесплатно. Приём фотографий ведётся в электронном виде через сайт конкурса.

От участников принимаются не более 5 jpeg-файлов объёмом не более чем 2Мб с изображениями размером не менее чем 1200 пикселей по длинной стороне. Фотографам, вошедшим в шорт-лист, будет предложено выслать файлы с высоким разрешением объемом более 6 Мб. Не принимаются фотографии, победившие либо отмеченные в других конкурсах. Участник обязан позаботиться о правовой стороне: авторских правах, правах на съёмку частной собственности и т. п..

С перечнем и описанием номинаций можно ознакомиться на сайте конкурса. Организаторы дают возможность присылать снимки садовых и парковых ландшафтов, обычные и макро- фотографии, изображающие растения и диких животных. Для участия в номинации Портфолио требуется пройти предварительный отбор.

Правилами ограничивается обработка изображений. Допускается коррекция тона и контраста, кадрирование, HDR, склейка панорам. Запрещается нарушение целостности изображения (удаление или добавление объектов, нанесение подписей или "водяных знаков"). Обращается внимание на соблюдение прав животных. Выявленные нарушения правил могут привести к дисквалификации участника.

В Жюри конкурса входят Chris Young, Clive Nichols, Marianne Majerus. По итогам конкурса в каждой категории (кроме соц. сетевого конкурса) будут определены обладатели первых трёх мест, которые получат призовые премии. Размеры премий в основных номинациях: 500 фунтов за 1 место, 250 фунтов за 2 место, 150 фунтов за 3 место. Среди победителей в основных номинациях будет определён обладатель гран-при 5000 фунтов. В юношеской и детской номинации премии скромнее: 150 фунтов за 1 место, 75 фунтов за 2 место, 50 фунтов за 3 место.

Приём работ на конкурс завершается 28 февраля. Итоги конкурса будут объявлены на Great Spring Show в Челси 23-27 мая.