Продолжается приём заявок на Международный конкурс фотографии (BJP’s International Photography Award 2017), учрежденный журналом British Journal of Photography и дающий шанс фотографу выиграть персональную выставку в Лондоне. 

Экспертная группа выберет единственного победителя, наградой которому станет проведение трехнедельной персональной выставки в иновационной галерее TJ Boulting в центре Лондона, а так же грант в размере 5000 £ от ведущей британской фотолаборатории Metro Imaging.

В этом году в жюри конкурса вошли Brett Rogers OBE (директор The Photographers’ Gallery), Michael Mack (основатель и директор издательства MACK Books), Nadav Kander (фотограф), Simon Bainbridge (редакционный директор, British Journal of Photography), Hannah Watson (директор TJ Boulting).

Победителю оплатят транспорт до Лондона и размещение в гостинице для наблюдения за развеской и открытия выставки в вечер вернисажа.

Работы победившего фотографа опубликуют в журнале и на сайте British Journal of Photography, продемонстрируют на странице WeTransfer – мировой платформе для обмена файлами, обеспечивающей 80 миллионов показов в месяц.

За 11 лет существования BJP’s International Photography Award приобрел репутацию "шлюза" в международное фотографическое сообщество. В числе предыдущих победителей конкурса фотографы Juno Calypso, Felicity Hammond, Dominic Hawgood, Chloe Dewe Mathews и Edmund Clark, получившие медународное признание.

На конкурс принимаются проекты на любую тему, снятые в любом формате, любой камерой – пленочной или цифровой. Минимальное количество фотографий в проекте – 10, максимальное – 30.

Окончание приёма заявок – воскресенье, 20 ноября 2016.