Стартовал один крупнейших конкурсов цифровой фотографии, в котором могут принять участие как любители, так и профессионалы. Зрители конкурса также могут получить призы

На сайте http://gopc.olympus-imaging.com/ открылся прием заявок на участие в фотоконкурсе Olympus Global Open Photo Contest, который даст фотографам возможность продемонстрировать свои таланты и получить признание. Прием заявок продолжится до 06:00 пятницы, 20 ноября 2015 г.

Заявки принимаются в 4-х категориях, которые разделены на 5 тем: Жизнь («Рождение»), Будущее («Заповедные места»), Люди («Улыбки»), и Техника («Макро» и «Художественная фотография»). Фотографии должны быть предоставлены в формате JPEG размером не более  15 МБ. Для участия в одной из тем можно предоставить до 5 фотографий. Участники имеют возможность изменять описания фотографий, удалять и добавлять фотографии в течение всего периода проведения конкурса. Фотографии могут быть сняты на любую цифровую камеру или смартфон и загружены на сайт конкурса. К участию также допускаются фотографии, обработанные в специальном ПО.

Жюри объявит о результатах на сайте конкурса в феврале 2016 г. Гран-при (один победитель, который получит новейшую камеру серии PEN и 1 млн йен (7400 евро)) будет разыгрываться среди всех заявок во всех категориях. Также еще 14 наград будут разыграны во всех категориях (1-е, 2-е, 3-е места и дополнительный победитель получат камеры Olympus, 10 специальных упоминаний жюри (к каждому прилагается блокнот Moleskine специальной серии)). Общая стоимость разыгрываемых призов составляет порядка 30000 евро.

В рамках конкурса будет также проведена лотерея среди посетителей сайта конкурса. Любой зарегистрировавшийся на сайте (независимо от того участвует ли он сам в конкурсе) получит шанс выиграть либо новейшую камеру серии PEN  или один из 300 блокнотов Moleskine специальной серии.   

Более подробно об условиях, правилах, темах и составе жюри конкурса можно узнать на сайте http://gopc.olympus-imaging.com/.