Klompching Gallery, специализирующаяся на современной художественной фотографии и открывшаяся в 2007-м показом проекта «Родина» / Motherland британца Саймона Робертса, начала прием заявок от авторов, желающих принять участие в ее ежегодной летней выставке Fresh 2013. Дедлайн для претендентов — 31 мая.

Кураторами экспозиции выступят коллекционер и арт-консультант У. М. Хант и совладелец бруклинской галереи Даррен Чинг. Эксперты заинтересованы в поиске свежих и оригинальных работ от фотографов любого пола и национальности. Из всех соискателей они остановят свой выбор на трех-пяти авторах, работы каждого из которых будут представлены в рамках четырехнедельной выставки в июле-августе.

Приглашенные художники также получат публикацию в печатном издании BLINK magazine, в 2012-м признанном ресурсом PDN в качестве законодателя вкусов, и в сетевом журнале о культуре At Length. Еще с десяток фотографов Klompching Gallery покажет у себя на сайте, а снимки этих участников будут продаваться с помощью галереи.

Претендентам необходимо отобрать от шести до десяти кадров, представив их посредством онлайн-заявки. Изображения должны быть в формате jpeg, иметь разрешение 72 dpi, размер их не может превышать 1000 пикселей по большой стороне. Каждый из файлов нужно проименовать, указав фамилию, инициалы и порядковый номер (например, Smith_J_01.jpeg). Снимки требуется сопроводить стейтментом (не более 150 слов). Обязательный вступительный взнос для конкурсантов составляет 40 долларов.

10 июня кураторы назовут имена понравившихся им фотографов. 8–10 июля будет осуществляться монтаж выставки Fresh 2013. Открытие же экспозиции намечено на 17-е число того же месяца.

Правила участия в конкурсе
http://www.klompching.com/documents/FRESH2013info.pdf

Онлайн-заявка
https://fresh2013.wufoo.com/forms/z7x3p3/

Участники прошлого года

http://www.ciurejlochmanphoto.com/naturalhistory/nathist01.html

http://www.martinbogren.net/lowlands-4/

http://www.tabithasoren.com/#/running/0

http://www.monikamerva.com/work/15