Журнал «National Geographic Россия"

объявляет фотоконкурс

ПТИЦА УДАЧИ

Журнал «National Geographic Россия" объявляет фотоконкурс, идея которого принадлежит самому известному фотографу Венгрии и обладателю титула «Фотограф-натуралист года-2010» Бенсе Мате, герою мартовского номера «National Geographic Россия». Бенсе, победитель многих престижных конкурсов среди фотографов-профессионалов, известен как разработчик специальных засидок с зеркальными стеклами. Они позволяют делать фотографии с недоступных ранее ракурсов, открывают новые возможности для наблюдения за птицами, исследования их образа жизни.

Сейчас Бенсе готовит к запуску революционный проект. В новой засидке Мате установлена камера Nikon D800 с объективом с переменным фокусным расстоянием 200–400, управлять которым можно через интернет. Через онлайн-интерфейс можно управлять перемещениями камеры во всех направлениях, фокусироваться на нужном объекте, изменять настройки камеры. Фото и видео будут отправляться отсюда на сервер, где их легко скачать. То есть сделать фотографию-шедевр можно, находясь в тысяче километров от места съемки!

Свои снимки птиц (не более двух фотографий) нужно прислать на адрес ngrussia@gmail.com. Приславший самый интересный снимок пернатых получит на один день специальный код допуска к удаленной профессиональной камере, установленной на одной из засидок Бенсе.

За результатами в интерактивном режиме можно будет следить на сайте журнала «National Geographic Россия«: www.nat-geo.ru. Теперь у каждого есть шанс стать первопроходцем революционной технологии в области фотосъемки!

Правила участия в конкурсе

1. Фотоработы принимаются с 12 марта по 31 августа 2013 года.
2. На конкурс принимаются фотографии птиц в естественной среде обитания.
3. Каждый участник может предоставить на конкурс не более двух (2) работ.
4. В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотографы-любители, достигшие возраста 6 лет.
5. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса при его анонсировании, освещении его в СМИ.
6. Организатор конкурса вправе отправлять участнику конкурса информационные сообщения по электронному адресу, использованному участником конкурса при отправке материалов организатору конкурса.

Работы, принимаемые на конкурс

1. Для первоначальной заявки фотографии должны быть отправлены в формате JPEG, сохранены с высоким уровнем качества (например, Уровень 10 в Photoshop), длинная сторона фотографии должна быть не менее 1920 пикселей. Фотографии следует присылать на электронный адрес ngrussia@gmail.com.
2. К конкурсу допускаются фотографии, снятые не более пяти (5) лет назад.
3. Все работы должны быть сделаны участником конкурса. Авторские права также должны принадлежать участнику конкурса.
4. Участники конкурса должны помнить о недопустимости причинения вреда животным и их среде обитания. Высылая снимок на конкурс, участник гарантирует, что в процессе его создания он не принес вреда какому-либо животному, не потревожил его и не навредил его среде обитания.
5. В случае прохождения в финал участники конкурса должны по требованию редакции представить файл в формате RAW или оригинальный нетронутый JPEG.

Работы, которые не принимаются на конкурс

1. Фотографии, которые не соответствуют требованиям, указанным в пункте «Работы, принимаемые на конкурс».
2. Изображения, получившие приз (например, в результате победы, второго места или поощрительного приза) на любом фотоконкурсе к моменту представления на данный конкурс.
3. Работы с напечатанными на них датой или временем.
4. Фотографии со знаком копирайта, авторскими плашками и т.п.
5. Фотографии, подвергшиеся цифровой корректировке: изображение должно полностью соответствовать снимаемой сцене. Использование фотомонтажа не допускается. Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности. В случае вопросов по поводу технического качества работ жюри может запросить файлы RAW или исходные диапозитивы.

Специальные условия для участников конкурса

1. Присылая фотографии (материалы) для участия к конкурсе, Вы гарантируете, что Вы являетесь единственным автором и обладателем исключительных прав на фотографии, и каких-либо ограничений на их использование не существует.

2. Вы разрешаете организатору конкурса без взимания платы использовать переданные фотографии, а также Ваш образ в целях публикации/воспроизводства/распространения/ доведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к фотографиям из любого места и в любое время по собственному выбору, как в журналах «National Geographic Россия" и «National Geographic Traveler», так и на интернет-сайте www.nat-geo.ru. Данное правило касается только использования фотографий в материалах, посвященных освещению проводимого конкурса.

Порядок и сроки получения приза

Передача кода допуска к удаленной профессиональной камере организаторами конкурса осуществляется в период с 1 сентября 2013 года по 31 декабря 2013 года путем отправки уведомления победителю конкурса на электронный адрес, использованный участником для отправки работ организаторам конкурса.

Факт участия в конкурсе означает полное согласие участника конкурса с настоящими правилами.

* Победителя конкурса определит Бенсе Мате.