Некоммерческая организация GIFT (Global Institute for Tomorrow) объявила фотоконкурс «Другая сотня» / The Other Hundred, посвященную счастливым людям в непростых жизненных условиях и собирается по его результатам выпустить книгу.

«Cоставление списков самых богатых людей и статьи в медиа пытаются убедить нас, что быть богатым — единственный путь быть счастливым и иметь жизнь, полную смысла. Мы хотим показать, что не быть богатым — нормально и здесь нечего стесняться», — заявляют организаторы, приводя в пример факт, что хотя 80 процентов людей в мире тратит на существование менее, чем 10 долларов в день, это не мешает им жить богатой, полноценной жизнью.

Целью вдохновителей проекта не является создать книгу, полную изображений отчаяния, конфликтов, голода или болезней. Напротив, они планируют заинтересовать аудиторию, демонстрируя преодоление трудностей и успехи простых людей.

Принимаются как документальные фотосерии (до 10 фото), так и единичные фотоснимки в сопровождении текста (50–250 слов). Подача работ на конкурс бесплатная. Помимо публикации в книге большого формата в твердой обложке, отобранные жюри участники получат гонорар в размере 300 долларов США.

Примеры работ, подаваемых на конкурс, можно увидеть здесь http://www.theotherhundred.com/competition/samples.html

Технические требования к подаваемым файлам можно найти на сайте организаторов http://www.theotherhundred.com/opencall/faq.html#.UTgp2KVLXiY

Заявки принимаются до 1 апреля 2013.