© пресс-служба фестиваля Telling Stories

В Москве в 6-й раз состоится международный фестиваль Telling Stories, организованный факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ и посвященный инновациям, трендам и образованию в креативных индустриях. Программа пройдет 27 и 28 мая в кампусе и Центре культур НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

Тема 2023 года — «Внутренняя вселенная: интерактивная среда и метазнания». Фантасты, футурологи, режиссеры, художники, музыканты и дизайнеры поговорят о том, какие форматы мы сможем в ближайшем будущем воплощать при помощи технологий, и как они повлияют на привычный образ мира вокруг нас.

Одной из главных сессий фестиваля станет открытое интервью фэшн-фотографа Яна Югая. Ян Югай — фэшн-фотограф из Северной Осетии, принимал участие в выставках в Москве, Тбилиси и Берлине, работал с такими глянцевыми изданиями как Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, в том числе выступил автором обложки для русского Vogue.

Фотограф Ян Югай занимается съёмками для российских модных брендов. Его фотопроекты — это исследования на тему культурного и расового многообразия, в которых часто можно встретить отсылки к истории мирового искусства и размышления о творчестве выдающихся художников авангарда, соцреализма или импрессионизма.

В ходе открытого интервью он расскажет о своем подходе к визуальному ряду и поиску тем, а также поделится инструментами, которые могут помочь молодым авторами с самоопределением и реализацией в области фэшн-фотографии.

Модератором разговора станет Анзор Канкулов — руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Журналист и эксперт в области моды, в разное время работавший главным редактором журналов «ОМ», Harper’s Bazaar, Black Square, Port, редакционным директором журналов L’Officiel и Numero.

Фестиваль Telling Stories был основан в 2018 году факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ. Факультет креативных индустрий — новатор в области образования в сфере креативных индустрий в России. В его состав входят: Школа дизайна, Институт медиа, Школа коммуникаций, Институт кино, Институт развития креативных индустрий, Центр бренд-медиа. Сегодня на факультете  обучаются более 6000 студентов.

Открытое интервью фотографа Яна Югая состоится 27 мая, в 16:30 (Атриум)

Адрес: Покровский бульвар, 11

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке: https://tellingstories.ru/