© Кирилл Симаков

15 декабря 2022 года состоится открытие персональной выставка Кирилла Симакова в кафе-галерее Prosvet. Работы Кирилла развивают тему городского пейзажа в контексте современной фотографии. 

Выставка Кирилла Симакова посвящена городским ландшафтам России, Европы и США. Фотограф превращает знакомые урбанистические виды в футуристические изображения, экспериментирует с композицией, перспективой, точкой съемки и светом.

Новое восприятие знакомых мест на выставке сформирует серия «Чикаго», фотографии «Новое место» (Москва, 2021), «Заброшенный пляж» (Майами Бич, 2019), «Под мостом» (Бруклин, Нью-Йорк, 2019) и другие работы фотографа. Через авторское прочтение Кирилл представит панораму жизни города без человека, размоет границы между урбанизмом и природой.

Кирилл Симаков - фотограф, специализирующийся на урбанистической фотографии, призер международных премий, член Ассоциации Фотографов Америки и Италии. В его объектив попали Михаил Горбачёв, Аль Пачино, Вуди Аллен, Майя Плисецкая и другие выдающиеся личности. Его работы выставлялись  на международных выставках (Venice Art fair 2022 в Италии, Shanghai International Art Fair 2020 в Китае, ’Red Dot’ Miami 2019 в США) и в масштабных персональных выставках  («Люди. Города» в залах Российской академии Художеств; «Моя Москва» в Музее Парка им. Горького). 

© Кирилл Симаков

Выставка сопровождается развлекательно-образовательными мероприятиями, которые пройдут в выставочном пространстве Prosvet.

17 декабря в 11:00 в преддверии новогодних праздников пройдет мастер-класс по созданию венка из еловых веток. Под чутким руководством декоратора  школы флористики Lace&Grace участники арт-завтрака смогут создать хвойный венок, украшенный игрушками, и погрузиться в приятную атмосферу праздника.

17 декабря в 14:00 пройдет мастер-класс по созданию новогодней композиции на кензане. Участники арт-завтрака смогут создать роскошную аранжировку для оформления праздничного стола вместе с преподавателями школы флористики Lace&Grace.

25 декабря пройдет мастер-класс по созданию панно в технике макраме. Участники научатся плести уникальные элементы декора с нотками бохо-стиля для своих интерьеров с помощью Виктории (@korob_nitok), мастера по макраме.

© Кирилл Симаков

© Кирилл Симаков