21 августа в 16:00 в кинозале МАММ состоится первая в России творческая встреча со звездным итальянским фотографом, победителем World Press Photo Габриэле Галимберти.

Для встречи со зрителями Габриэле Галимберти подготовил слайд-шоу, отражающее все этапы его творческого пути: от первых снимков, сделанных фотографом во время учебы в престижной Fondazione Studio Marangoni, до фоторепортажей, над которыми Галимберти работал, путешествуя по миру «каучсёрфингом» — останавливаясь на ночлег у местных жителей, бесплатно предоставляющих путешественникам свое жилье. Общение с огромным количеством людей, возможность познакомиться с их бытом и погрузиться в их мир помогли художнику выбрать главную тему для дальнейших исследований и сформировали его уникальный творческий метод. Галимберти делает портреты конкретных героев и одновременно создает портрет всего общества.

Подчеркивая различия между людьми на примере лекарств, находящихся в домашних аптечках, или игрушек, которые взрослые выбирают для своих детей в разных странах и слоях общества, Габриэле Галимберти одновременно артикулирует то общее, что нас объединяет: тревоги, страхи, попытки обезопасить будущее или желание, закрыв глаза, жить сегодняшним днем.

Во время слайд-шоу Габриэле Галимберти представит свои самые знаменитые проекты, в том числе The Ameriguns — серию, в 2021 году завоевавшую первое место в номинации «Портрет» на конкурсе World Press Photo. Он расскажет о методах и приемах, которые использует в портретной съемке, а также о текстах к снимкам — неотъемлемой части его фотографических историй.

Стоимость: 1000 руб. Купить билеты

Цена указана без льгот. Для посещения мероприятия по льготному билету, необходимо предоставить подтверждающий документ.

Данный билет позволяет вам посмотреть все выставки музея до мероприятия.