Тёплая "ламповая" вечеринка для любителей фотоискусства. В программе — портфолио-ревю, лекции, бук-маркет, виниловые пластинки, интересное кино и вкусное вино. Готовимся к школе, одним словом.

Очередной ФотоWeekend Галерея Классической фотографии проводит совместно с Московским Институтом Профессиональной и любительской фотографии, который подготовил много подарков для участников.

Дорогие друзья, лето почти закончилось, на носу осень, которая, как известно, лето для эстета, и, исходя из нехитрой рифмы этого афоризма, Галерея классической фотографии приглашает на очередной ФотоWeekend.

На этот раз мы решили все поменять местами – праздник будет в первый день (на то она и суббота), а умничать и набираться знаний будем ближе к первому сентября (а конкретно, в воскресенье).

Популярное портфолио-ревю переедет из кафе в конференц-зал на втором этаже галереи, станет просторнее, комфортнее и пополнится новыми ревьюерами.

Специальной мини-выставкой ФотоWeekend'а станет серия Вадима Опалина «Сельская школа» — удивительно лиричный очерк из далекого 1970 года в авторских, разумеется, отпечатках. Также будет доступен и недавно вышедший альбом фотографий мастера в конференц-зале.

Из привычных активностей:

  • Виниловый маркет
  • Магазинчик фотографических шедевров от мировых имён
  • Субботнее ретро-ателье от Александра Копелева (моментальный фотопортрет по классической технологии)
  • Интересные люди, дружеская атмосфера клуба, хорошая подборка музыки в стиле фанк (прямо с винила!) от наших партнёров vinylapples.ru

Ознакомиться с подробной программой и заранее приобрести билеты можно на сайте проекта галереи.