Вход свободный

Центр соврменного искусства  ВИНЗАВОД, artist-run space Союзпечать,  
издательство TREEMEDIA и коллектив Russian Independent Selfpublished представляют маркет авторской фотокниги FOTOBOOKMARKET.

Мероприятие пройдет в пятый раз. Ключевым событием пятого сезона станет выставка номинантов конкурса FOTOBOOKMARKET DUMMY AWARD 2021 и награждение его победителей. 
 
В конкурсе приняли участие более ста фотографов из России, представивших на суд жюри фотокниги и фотозины. В жюри конкурса входят фоторедакторы, издатели, кураторы, искусствоведы, преподаватели, дизайнеры, фотографы, художники: Елена Ищенко, куратор  ЦСИ «Типография»; искусствовед и историк фотографии Ирина Толкачева; Екатерина Богачевская, руководитель Академии Фотографика; фотокритик Ольга Бубич; Владимир Семенов, главный редактор «Галереи Печати»; Марго Овчаренко, фотограф, преподаватель Школы Родченко и другие. 

Победители конкурса FOTOBOOKMARKET DUMMY AWARD 2021 будут объявлены в двух номинациях: «Лучшая фотокнига» и «Лучщий фотозин». Победители получают возможность тиражного издания книги и зина.

Традиционно участники маркета представляют новинки и бестселлеры российской авторской фотокниги, а также авторскую тиражную фотографию и графику. Это работы в разных жанрах и ценовых диапазонах: от классики до contemporary art, от книги художника, уникального издания ручной работы, до тиражных авторских фотокниг, зинов и отпечатков. Также в продаже будут книги по теории, истории и практике фотографии.

Приглашаем всех заинтересованных в авторской фотокниге — критиков, кураторов, редакторов, журналистов, фотографов, художников, и, конечно, любителей, знатоков, коллекционеров и покупателей!

Маркет авторской фотокниги FOTOBOOKMARKET пройдет 25—26 сентября 2021 года в холле 6-го подъезда ЦСИ ВИНЗАВОД с 14:00 до 21:00. 
Объявление победителей конкурса FOTOBOOKMARKET DUMMY AWARD 2021 — 25 сентября 2021, в 19:00. 

Партнеры конкурса FOTOBOOKMARKET DUMMY AWARD 2021:
Компания «Европапир»
Сервис печати авторской фотокниги «Немакулатура»