5 июля 2021 года в Москве в Галерее под открытым небом на Тверском бульваре впервые одновременно будут представлены лучшие фотоработы двух крупнейших Фестивалей природы: «Первозданной России» и «Золотой черепахи». 

Фестиваль «Первозданная Россия», проходивший с февраля по апрель 2021 года в здании Новой Третьяковки, как всегда, собрал множество людей. Несмотря на ограничения, коснувшиеся публичных мероприятий в этом году, в рамках фестиваля проводились конкурсы, мастер-классы, кинопоказы, встречи и лекции.

Но главная составляющая фестиваля — это фотоэкспозиция, традиционно представившая зрителям лучшее из снятого фотографами дикой природы в России в прошедшем году. Именно авторские фотографии создают неповторимую атмосферу фестиваля, позволяя зрителю ощутить себя путешественником по нашей огромной стране и увидеть ее прекрасные, странные, невероятные ландшафты.

Работы более 200 авторов были представлены на фестивале в этом году, и лучшие из них теперь можно увидеть в Галерее на Тверском.

«Золотая черепаха» — международный интерактивный «фестиваль дикой природы», один из крупнейших культурных и эколого-просветительских проектов в мире. 

Крупнейшим проектом фестиваля является международный конкурс фотографии, живописи и дизайна – творческое состязание авторов со всего мира в различных категориях.

Выставки победителей и лауреатов проходят в Москве и городах России. 

Номинации конкурса: «Портрет животного», «Гармония жизни», «Микромир», «Подводный мир», «Сохранение дикой природы», «Экологические проблемы» и др.

Архив Конкурса за десять лет существования составляет более 100 000 работ, присланных тысячами авторов из 130 стран мира.

Совместный показ выставок «Лучшие фотографии «Первозданной России» и «Золотая Черепаха. Золотой фонд» организован Общественным продюсерским центром при поддержке ПАО «Норникель», Российского Фонда Мира и Центра развития фотографии ПроЛаб.

Выставка продлится до 5 августа 2021 года.