Фото: Валентин Сидоренко/ Фотографика

Академия документальной и арт фотографии «Фотографика» запускает программу поддержки фриланс-фотографов, многие из которых сейчас оказались в сложной ситуации ввиду отсутствия заказов/работы. В рамках этой программы будут проходит циклы онлайн встреч/лекций с фотографами (и не только). Программа будет состоять из блоков по 5 лекций в каждой: лекции можно посмотреть как в формате прямой трансляции, так и в записи. В каждом блоке будет по крайней мере один лектор, который проводит свою встречу бесплатно в пользу остальных участников. Весь гонорар, полученный за лекции, будет перечислен в поддержку фотографов.

Стоимость 1 лекции: 200 рублей
Стоимость пакета из 5 лекций: 800 рублей

Вы можете приобрести как одну/несколько лекций, так и весь «пакет» сразу. В случае отсутствия возможности посмотреть лекции в формате онлайн-трансляции, вы сможете посмотреть запись. Лекции, встречи и мастер-классы будут проходить на платформе для онлайн-занятий Zoom, для участия нужно будет скачать программу по ссылке

После заполнения формы и оплаты, вам на email придет приглашение перед началом лекции, после окончания выбранной лекции придет ссылка на запись (для личного просмотра).

Зарегистрироваться на лекции и оплатить можно тут https://docs.google.com/forms/d/14-2IGEufgDwecgDS9QpMEtnitY7oF_Y7R_8VM7II2_M/


Первый блок лекций:

2 апреля 19-00 Андрей Поликанов «Ответы на вопросы»

На встрече слушатели смогут задать любые вопросы самому известному российскому фоторедактору Андрею Поликанову, визуальному директору онлайн-издания «Такие Дела». Андрей проводит свой мастер-класс бесплатно, весь гонорар от его лекции поддет в поддержку остальных фотографов.

4 апреля 19-00 Федор Телков «Урал Мари. Смерти нет»

В рамках своей лекции фотограф из Екатеринбурга Федор Телков расскажет про абсолютно новый для себя опыт: работой над масштабным групповым проектом «Урал Мари. Смерти нет». Это научно-художественная работа, посвященная отношению уральских марийцев к смерти. Результатом проекта стали две выставки, книга и сайт, в которые вошли материалы, сделанные в течении 10 лет. Я подробно расскажу о проекте, о ходе работы, о продуктах. Авторы проекта: Александр Сорин, Федор Телков, Наталья Конрадова.

7 апреля 19-00 Валентин Сидоренко и Каролина Дутка «Новые подходы в фотопроектах»

Мы поговорим о том как фотография перетекает в кино и пьесы, как опыт анимации помогает найти новый подход в фотопроекте. И что будет, если не замыкаться на одном виде искусства (точно можно узнать много нового прежде всего о себе). Расскажем о совместном проекте, о трудностях, особенностях и компромиссах, на которые необходимо идти в сотворчестве. Поговорим о том, как выбраться из тупика и черпать вдохновение из сфер, не имеющих отношения к области, где оно требуется.

10 апреля 19-00 Артур Бондарь и Оксана Юшко «Ты — мне. Я — тебе»

Поговорите с нами. Это возможность задать любые вопросы, которые вы стеснялись спросить нас раньше. Мир меняется на глазах, появляются новые возможности, рушатся планы. Как мы с этим справляемся или не справляемся, над чем работаем, чем мотивируемся, что нас вдохновляет. Многие знают, что у нас часто разные мнения на один и тот же вопрос, как мы приходим к консенсусу? Наш опыт и желание помогать станут основой дискуссии “Ты мне — я тебе”, присоединяйтесь!

11 апреля 19-00 Светлана Булатова «Работа фотографа с НКО, благотворительными фондами и другими организациями»

На лекции пойдет речь о работе над репортажами и долгосрочными проектами на социальную тему. Светлана поделится опытом сотрудничества фотографа с НКО и благотворительными фондами. В ходе лекции предусмотрено введение в историю социальной фотографии, дискуссия об этике фотографа-документалиста.

Подробнее на сайте http://fotografika.su/support/