В 2019 Алёна стала призером самого престижного международного конкурса фотожурналистики World Press Photo. Она — восьмая российская женщина, получавшая эту награду за 64 года существования конкурса.

На встрече автор расскажет о том как искать актуальные темы для съемок и общаться с героями, как создавать глубокие визуальные образы и выстраивать фотоистории и проекты. 

Являясь преподавателем фотографии, она на опыте своих учеников и своём личном расскажет, как фотография из увлечения может стать не просто профессией, а универсальным художественным языком, с помощью которого можно исследовать себя и окружающую действительность, создавать не только документы, но и предметы искусства.

Бесплатно. Для участия зарегистрируйтесь.


DOCA-talk – это серия ежегодных бесплатных открытых лекций в рамках подготовки к фестивалю Days of Contemporary Art. Известные художники, арт-критики и кураторы рассказывают о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Формат фестиваля DOCA нацелен на то, чтобы создать комфортную атмосферу для знакомства с современным искусством самой широкой публики: свободный вход, пять этажей живописи, инсталляций, перформансов, образовательных интенсивов, лекций и мастер-классов, общение с художниками, активные и хорошо подготовленные гиды-волонтеры и электронная музыка. Адрес: ул. Верхняя Первомайская, 53. Информацию и архив прошедших фестивалей можно найти на сайте http://doca.moscow.