Вход свободный!

26 июня, в среду, в 19:30 в Творческой лаборатории «Среда» мастера Фотопарада Владимир Вяткин и Артем Житенев расскажут  о современном фотографическом образовании, а кураторы направлений презентуют программу Фотопарада этого года.

В нашей стране получить фотографическое образование довольно сложно, есть много разных вариантов, выбор которых не всегда очевиден – можно пойти по официальному пути (закончить колледж или ВУЗ), можно учиться в частных школах фотографии или на курсах, можно найти учителя, посещать лекции, мастерские или воркшопы или читать книги. Но как найти свой путь?

Может ли «Фотопарад в Угличе» стать образовательным трамплином, который поможет найти новые идеи, важные ориентиры, даст практические навыки в разных областях фотографии? Фестивалей фотографии становится с каждым годом все больше – и это хорошо. Но невольно закрадывается вопрос - не обернется ли это зря потраченными деньгами и временем?

В ближайшую среду в «Среде» мы поговорим на эту тему с кураторами лекционной программы и мастерами XIII фестиваля «Фотопарад в Угличе». Расскажем, зачем вообще люди приезжают на фестиваль, как воспользоваться всеми возможностями, которые дает это мероприятие, подскажем, как проще спланировать свою поездку в бытовом плане и как к ней подготовиться в плане творчества.

В программе презентации

– Общение с кураторами и подробности основных программ фестиваля: «Творческая фотография», «Фотожурналистика», «Классики отечественной фотографии», «Школа фотографии»: Ващук Мария, Алла Мировская, Богдана Ващенко, Наталья Драчинская;

– Презентация подробного расписания всех мероприятий фестиваля;

– Выступления мастеров XIII фестиваля – Владимира Вяткина и Артема Житенева, каждый из которых расскажет о том, каким он видит образовательный процесс в фотографии;

– Возможность зарегистрироваться на XIII фестиваль фотографии со скидкой!

Подробная программа фестиваля (будет обновляться) http://www.photofest-uglich.ru/programma/

Зарегистрироваться и оплатить участие в фестивале можно уже сейчас https://photofest-uglich.ru/uchastie/.

Уже открыта запись на портфолио-ревю: http://www.photofest-uglich.ru/Portfolio/

_________________________________

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».