Марина Броневич #2 из проекта "Новые измерения"

15 февраля 2019 в 19:00 в  галерее Zerno состоится открытие выставки «ЦИФРОВОЙ УРБАНИЗМ», на которой будут представлены проекты Сергея Егорова и Марины Броневич, авторов, работающих с новыми визуальными языками фотографии.  

Выставка     «ЦИФРОВОЙ УРБАНИЗМ» – девять проектов молодых многообещающих авторов, погружающих зрителей в новые пространства привычного окружения – пространства многомиллионных городов. Используя цифровые технологии, Сергей Егоров и Марина Броневич  показывают новые грани привычных пейзажей, и заново собирают картину мира. Синергия случайного и неслучайного, разнообразие стилей и … и многое другое будут ждать зрителей с 15 февраля по 15 марта 2019 года.

«Сегодня бесчисленные образы, взывающие к нам с витрин и уличных плакатов, экранов телефонов и ТВ, инсталлируют свою медийную грамматику переживания и проживания реальности. Индивидуальное рассеивается в потоке анонимных взглядов, публичное пространство предстает как сотканное из разномасштабных перспектив, доступных одновременно. Орнаментальный опыт восприятия заново пересобирает весь перцептивный аппарат, понимание механики которого, однако, открыто не каждому. Здесь недостаточно комфортного фланерства в логике Сети, лишь дух эксперимента способен вскрыть изнанку медиареальности. 

Марина Броневич #3 из проекта "Chaos Under Construction"

Для Сергея Егорова и Марины Броневич цифровые медиа и фотография в частности, не просто средство для репрезентации своего бытия в условиях новой действительности, но также инструмент исследования ее структуры, границ и возможностей. Аналитическое препарирование сочетается здесь с чувственными формами художественного познания, что в сумме образует детальную и яркую карту опыта человека эпохи сетей, виртуальных пространств и массивов цифровых данных. Авторам удалось обратить медиум на самого себя, приоткрыть техническое нутро и показать тем самым, из чего собраны наши взгляды.» (Александр Кириллов)

Кураторы галереи: Н. Чеботарева, С. Щербаков, Л. Хайкара, А. Черногривов.

FB: https://fb.com/zernogallery

VK: https://vk.com/zernogallery   (VK: https:// vk.com/digital_urbanism)

Сергей Егоров, из проекта "Spectral Cities"

Сергей Егоров, из проекта "Local Framework"

Сергей Егоров, из проекта "Lunatic"