МАСТЕР 2018

Организатор фестиваля: Гильдия Фотографов
Партнеры фестиваля: Photosale.ru, Яркий фотомаркет, Foto-one, ArtiTeq, FUJIFILM, Polygon Photo Manufactory
При информационной поддержке: photar.ru, photowebexpo.ru, photographer.ru, fototips.ru, photocasa.ru

Программа фестиваля

В программе фестиваля – выставка работ мастеров профессиональной фотографии – членов Гильдии Фотографов. В экспозиции представлено более 60 работ.

По традиции в этом году на выставке будут представлены профессиональные работы в различных жанрах фотографов из разных стран.

В этот раз в программе обучения особое внимание уделено полному циклу “от заказчика до готовых работ”, однако и художественные аспекты каждый из спикеров раскроет в своей области в максимально возможном объеме. Не обойдется и без юридического семинара, ставшего уже традиционным.

Подробнее о Фестивале, мастер-классах, спикерах и авторах работ на сайте Гильдии Фотографов: masterphoto.ru

Программа в Санкт-Петербурге

13 января, суббота в 19:00 – Торжественное открытие второй части фестиваля МАСТЕР-2018

19 января, пятница

13:00 - 15:00 – «Особенности съёмки ювелирных изделий» – мастер-класс Олега Вайднера.

Олег Вайднер – член Гильдии Фотографов, квалифицированный европейский фотограф (QEP) расскажет о принципах освещения в рекламной фотосъемке ювелирных украшений; особенностях композиционного построения кадра. Покажет основные инструменты работы фотографа в подобной съемке, а так же процесс подготовки к съемке ювелирного украшения и особенностях съемки металла и цветных камней в ювелирных украшениях. 

МАСТЕР 2018

15:00 - 16:00 – Презентация новейших цифровых камер FujiFilm – проводит представитель фирмы FujiFilm.

Речь пойдет о новейших цифровых камерах FUJIFILM, которые знаменуют покорение новых высот в беспрестанном стремлении Fujifilm к совершенству фототехники. Систему, которая позволяет фотографам производить настройку и компоновку непринужденно, осмысленно и со вкусом можно назвать совершенной. FUJIFILM предлагает творческому гению великое многообразие возможностей, о которых и пойдет речь. Представители прославленного бренда ответят на все накопившиеся вопросы по камерам FujiFilm.

16:00 - 18:00 – «Съёмка предметов декоративно-прикладного искусства» – мастер-класс Александра Кокшарова.

Александр Кокшаров – фотограф Государственного Эрмитажа, член Гильдии Фотографов, снимающий скульптуру, живопись, предметы камнерезного искусства, ювелирные украшения, интерьеры, архитектуру, пейзажи и портреты, расскажет об особенностях и секретах съёмки предметов декоративно-прикладного искусства, а также о том, как избежать ошибок в таком сложном виде фотосъёмки.

​ 20 января, суббота

13:00 - 15:00 – «Коммерческая фотография. Мода» - встреча со Львом Ефимовым.

Представитель FujiFilm , фэшн-фотограф Лев Ефимов больше десяти лет сотрудничает с ведущими глянцевыми журналами и международными брендами. Снял десятки рекламных кампаний в России — работал в Европе, США и Китае. "У меня природное чутьё света. Я чувствую, как им нужно управлять. Это мне помогает полностью концентрироваться на объекте съемки. Я снимаю только людей; конечно, когда езжу в путешествия, снимаю какие-то пейзажи, но это для себя. Сейчас развиваю себя как режиссер видео. На встрече я расскажу о специфике работы коммерческого фотографа на съемках рекламы и журналов".

МАСТЕР 2018

16:00 - 18:00 – «Практическая цветокоррекция» – мастер-класс Александра Насонова.

Александр Насонов поделится своим опытом практической цветокоррекции — некой суммой знаний, необходимой для каждого фотографа. Покажет весь путь изображения от файла, полученного на съёмке до образцов печати, включая промежуточные цветопробные отпечатки.

Александр Насонов — один из наиболее востребованных рекламных фотографов Санкт-Петербурга, президент Гильдии рекламных фотографов Санкт-Петербурга, учредитель и владелец собственной рекламной студии. Лауреат множества международных рекламных фестивалей и конкурсов. 
В творчестве Александра нет антагонизма между искусством и функциональностью. Александр поделится своим опытом практической цветокоррекции — некой суммой знаний, необходимой для каждого фотографа. Покажет весь путь изображения от файла, полученного на съёмке до образцов печати, включая промежуточные цветопробы.

Вход на выставку бесплатный. Посетить выставку можно с 9:00 до 23:00 с 14 по 21 января включительно.

Для посещения семинаров и мастер-классов обязательна предварительная регистрация на сайте Гильдии Фотографов: http://masterphoto.ru/festival-master-2018/

Директор программы мастер-классов в Санкт-Петербурге
Насонов Александр
+7 (921) 936-49-68
msk@masterphoto.ru

О мероприятиях, прошедших в Москве в рамках фестиваля можно узнать на страницах Гильдии в соц. сетях. Кроме того на канале Гильдии выложены записи мастер-классов прошлого фестиваля МАСТЕР-2017 и скоро там же будут опубликованы выдержки мастер-классов и семинаров МАСТЕРа-2018: https://www.youtube.com/channel/UCoPm91AA_mm0Av2lcgGiAVQ

О мастер-классах и семинарах в Екатеринбурге подробно на сайте Гильдии Фотографов будет объявлено несколько позже.

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/337492386659378/

Гильдия фотографов в Facebook: https://www.facebook.com/masterphoto.ru/

Гильдия в Контакте: https://vk.com/club91783246

МАСТЕР 2018

После Санкт-Петербурга фестиваль продолжится:

Екатеринбург
01-04 февраля 2018
Конференц-зал «Атриум Палас Отеля» ул. Куйбышева, 44.

Томск
09-23 февраля 2018
Точка гравитации. Музей начала наук пр. Ленина 26, этаж 4

***

Межрегиональная общественная организация в сфере развития фотоискусства “Гильдия Фотографов”

В 1996 году была создана Гильдия Рекламных Фотографов - общественная организация, объединяющая ведущих мастеров рекламной и коммерческой фотографии Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других регионов. Авторами идеи выступили фотографы Юрий Желудев и Александр Щербаков.

В 2000 году Гильдия Рекламных Фотографов вошла в Федерацию Европейских Фотографов (FEP), объединяющую организации профессиональных фотографов из 23 стран Европы.

На текущий момент Гильдия Фотографов имеет 3 официальных филиала, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

С членами Гильдии фотографов сотрудничают практически все ведущие рекламные агентства, продакшн компании и рекламные отделы крупнейших компаний, так как это престижно и гарантирует качество на уровне мировых стандартов.

С течением времени, в своём творчестве, фотографы Гильдии вышли за рамки профессиональной рекламной фотографии, они создают знаковые портреты известных людей, воплощают выдающиеся арт проекты, задавая тон современному искусству, работая во всех направлениях, увековечивания современность и создавая свои миры. Работы фотографов Гильдии хранятся во многих музеях мира.

В 2015 году, Гильдия была переименована в «Гильдию Фотографов», которая призвана объединить в своих рядах профессионалов в области фотографии и совместными усилиями продвигать стандарты качества не только в рекламной фотографии, но и в современном искусстве фотографического мира в целом.

Члены Гильдии участвуют и побеждают в различных крупнейших фотографических конкурсах а также входят в составы жюри международных конкурсов и фестивалей. Многие из них являются амбассадорами крупнейших брэндов фотографического и осветительного оборудования, таких как Sony, Olympus, Canon, Zeiss, Hensel, Dedolight.

Исторически Гильдия участвует во всех крупнейших фотографических мероприятиях, а также осуществляет информационную поддержку знаковых фотографических событий.

Ежегодно Гильдия Фотографов проводит Фестиваль профессиональной фотографии «Мастер», являющийся международным. В 2018 году фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Томске.

Ознакомиться с Национальным Реестром Профессионалов в области коммерческой и рекламной фотографии, входящих в состав Гильдии Фотографов, можно на официальном сайте Гильдии: http://www.masterphoto.ru/.

В настоящие время Президентом Гильдии Фотографов является Людмила Туманова.

Межрегиональная общественная организация в сфере развития фотоискусства “Гильдия фотографов”
119270 г Москва ул Хамовнический вал д 18 помещение VI комн 3
+7 (495) 204-13-78
office@masterphoto.ru