© Алексей Дупляков

Открытие – 17 мая, в 18:00, ул. Поварская 31/29

Askeri Gallery представляет персональную выставку Алексея Дуплякова «Отражение» при поддержке Ottepel Gallery.

Алексей Дупляков окончил отделение дизайна Высшей школы экономики, сотрудничает как фотограф с журналами InStyle, L’Officiel, Grazia, Marie Claire и другими. Работая в жанре модной фотографии и светского репортажа Алексей уделяет особое внимание композиции, деталям и образам своих героев, что позволяет заметить в его работах взгляд художника. Творческие идеи Дуплякова нашли воплощение в его независимых арт-проектах. Первым успехом на этом пути стало участие фотографии из проекта Дуплякова Memories в ежегодной выставке ЦСИ Винзавод «Best of Russia 2015». Спустя два года Алексей представляет свою персональную выставку в Askeri Gallery. Избранные работы из серии «Отражение» cпециально отобраны для галереи.

«Отражение» – это медитативное исследование орнаментальных возможностей человеческого тела. Автор осваивает для реализации своей мысли метод своеобразного калейдоскопа. Трансформируя монохромные изображения фрагментов тела он решается на эстетическую провокацию – естественные процессы роста и старения, развития и мутации обретают в его работах характер самостоятельных художественных явлений.

Свежее прочтение коллажа в неоабстракционисткой манере позволяет Дуплякову открыть новые антропологические горизонты визуальности. Введенная и разработанная еще дадаистами техника используется в актуальном контексте. Полный противоречий, погруженный в проблемы, загнанный бешеным ритмом жизни современный человеческий организм заново собирается в целостный, объемный антиандрогинный образ.

Askeri Gallery

В 2015 году известная модель и журналист Полина Аскери открыла он-лайн галерею www.artonline24.com, представляющий художников различных направлений.

Весной 2016 на улице Поварская, 31/29 дебютировало выставочное пространство Askeri Gallery, где проходят выставки и вернисажи, а публика может рассмотреть искусство вживую.

Полина Аскери активно работает над повышением уровня молодой галереи в мировом масштабе. Вопрос выбора художников галерист решает, опираясь на собственный вкус коллекционера, подтверждая его с помощью авторитетных  экспертов в области современного искусства.

Среди авторов ArtOnline24.com by Askeri Gallery — художники Никита Макаров, Андрей Ремнев, Павел Полянский, Михаил Блинов, Антон Тотибадзе, скульпторы Андрей Антонов, Сергей Соболев и Ольга Муравина, фотохудожники Влад Локтев, Антон Ланге, Владимир Клавихо-Телепнев, Николай Рыкунов и Сергей Шелухин.

Ottepel Gallery

Ottepel Gallery — амбициозный и многообещающий арт-проект проведения закрытых блиц-выставок молодых российских и западных художников, дизайнеров и фотографов в необычных пространствах.

Партнеры проекта: TEAM 7 и гриль-бар «Жаровня».

© Алексей Дупляков

© Алексей Дупляков

© Алексей Дупляков

© Алексей Дупляков

© Алексей Дупляков