© Stanley Greene/NOOR

Количество участников: 15 человек
Стоимость участия: 10000 рублей
Даты: 24-26 февраля
Место: Академия «Фотографика» (Санкт-Петербург, Лиговский пр. 25: вход с Ульяны Громовой, первая арка, код 2945В) http://fotografika.su
Телефон: +79217933073
Анонс воркшопа: http://fotografika.su/course/stanley_greene/

Фриланс-фотограф живет мистической жизнью. А все вокруг имеет свой ритм.

Почему важно снимать сложные темы и попадать в места, о существовании которых читатели даже не догадываются? Почему нужно рассказывать «невидимые истории», которые начинаются тогда, когда заканчиваются «большие события»? Как собрать разрозненные изображения в единый визуальный нарратив? Как сделать все это, оставаясь внимательным к реальности? И наконец – как снять отличную фотоисторию? Под руководством Стенли Грина, участники воркшопа в течение трех дней будут искать ответы на все эти вопросы.

В программу 3-дневного воркшопа входит портфолио-ревю, съемка по заданию Стенли, разборы в группе, редакторская работа, а также практические задания и теоретические дискуссии на тему, как создать свои фотоистории и реализовать свои идеи.

Программа:
24 февраля с 11:00  (пятница):  портфолио-ревю в группе и мастер-класс Стенли Грина
25 февраля весь день (суббота): съемка по заданию Стенли Грина
26 февраля с 11:00 (воскресенье): разбор отснятого материала, работа в группах

Воркшоп проводится на английском языке, с переводом на русский язык. Знание английского языка не является обязательным условием для участников воркшопа. Воркшоп рассчитан на практикующих фотографов.

Стоимость воркшопа: 10000 рублей (100% предоплата для закрепления за участником места в группе). Количество участников: 15 человек. Для того, чтобы записаться на воркшоп, необходимо написать на bogachevskaya@fotografika.su.

Творческая встреча со Стенли Грином

Количество участников: 50 человек (также возможно участие онлайн)
Стоимость участия: 500 рублей
Даты: 22 февраля с 19-00 до 21-00
Место: Академия «Фотографика» (Санкт-Петербург, Лиговский пр. 25: вход с Ульяны Громовой, первая арка, код 2945В)
Телефон: +79217933073

Стенли Грин вернулся в Россию, чтобы начать работу над своим ностальгическим проектом “По дороге Революции”. В этот вечер он поделиться с аудиторией своим опытом работы в конфликтных зонах. Стенли расскажет, почему доверие приобретает особую ценность в меняющемся мире и почему иногда важно остановиться в погоне за сенсацией. Он также обсудит, что значит быть визуальным рассказчиком и поднимет этическую сторону профессии: как отнестись с уважением к боли других, как оставаться верным самому себе и человечным по отношению к другим.

Встреча проводится на английском языке с переводом на русский. Стоимость участия во встрече - 500 руб.  Необходима предварительная регистрация, количество мест ограничено. Чтобы зарегистрироваться, необходимо написать на bogachevskaya@fotografika.su и оплатить свое участие заранее. Во встрече также можно принять участие онлайн (стоимость участия онлайн такая же, как офлайн). 

Биография Стенли Грина

Стенли Грин (США) получил известность как военный фотограф. Еще подростком он был участником партии Черных Пантер (Black Panthers) и анти-военных выступлений против войны во Вьетнаме. В начале своей карьеры Стенли известен своим проектом “Западный фронт”, в котором запечатлел жизнь панков и хиппи 70-х и 80-х в Сан-Франциско. В 1986 году Стенли переезжает жить в Париж и волей случая документирует падение Берлинской стены. С этого момента его карьера развивается стремительно: он освещает конфликты в Южном Судане, Индии, Заире, Руанде, Ираке, Судане, Афганистане, Кашмире, Ливане и бывшем СССР.

Стенли был единственным иностранным журналистом, фотографировавшим во время Октябрьского путча 1993. В России Грин снимал для Liberation, Paris Match, Time, The New York Times Magazine, Newsweek, Stern. Одна из главных тем фотографа – Чеченская война. Его серия репортажей с Кавказа удостоена премии Юджина Смита и раскрыта в книге “Открытая рана: Чечня 1994 – 2003” (Open Wound: Chechnya 1994-2003). Стенли Грин стал обладателем множества наград, в том числе лауреатом 5 наград World Press Photo и награды фонда Алисии Паттерсон. Биография Стенли Грина и попытки осмыслить свой опыт работы в конфликтных зонах и горячих точках запечатлены в книге "Черный паспорт”.

Работы Стенли Грина можно посмотреть по ссылке http://noorimages.com/photographer/greene/