Школа современной фотожурналистики и документальной фотографии «ДокДокДок» объявляет свой первый набор на 2015–2016 учебный год.

Заявки принимаются из любой географической точки страны и мира до 20 сентября.

Наряду с очной формой обучения в Санкт-Петербурге возможна дистанционная – с полным погружением в образовательный процесс учащихся посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Авторская образовательная программа рассчитана не только на получение всех необходимых профессиональных навыков, теоретических знаний и их проработку в ходе выполнения многочисленных практических заданий, но и на самостоятельную работу учащихся над персональными проектами. Куратор программы – Михаил Доможилов – известный российский фотожурналист и преподаватель, студенты которого из года в год становятся финалистами и победителями престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий и публикуют свои работы в ведущих СМИ.

Подробную программу обучения можно посмотреть на сайте школы «ДокДокДок».

Обучение включает в себя несколько блоков: теоретический, состоящий из интерактивных лекций и дискуссий на заданные темы; многочисленные практические домашние задания; публичные встречи и лекции ведущих специалистов мира фотожурналистики; разнообразные «документальные практики», в том числе фотографические экспедиции и резиденции, театральные постановки, работа со СМИ.

На протяжении всего учебного года студенты будут иметь возможность участвовать в интерактивных публичных встречах и интервью с ведущими российскими и зарубежными специалистами индустрии – фотографами, фоторедакторами, кураторами, теоретиками фотографии, среди которых Ян Граруп, Дональд Вебер, Фаусто Подавини, Петер ДиКампо, Робин Хэммонд, Мишка Хеннер, Сергей Карпов, Олег Климов, Денис Синяков и другие.

Новая образовательная программа стартует с октября 2015 года и рассчитана на 10 месяцев обучения. Студентом может стать любой желающий от 18 лет вне зависимости от уровня фотографической подготовки и места проживания. Занятия будут проходить по будням в вечернее время четыре раза в месяц.

Стоимость обучения – 3900 рублей в месяц.

Подать заявку на обучение можно на сайте Школы, задать все имеющиеся вопросы – по телефону +7 911 952 42 15 или на e-mail shkola@docdocdoc.ru.