Генералы 70-х. Орден Полярных. Гиперборейская мистерия.

Интродукция:

Семидесятые…

Красный Империум находится в высшей точке своего грозного блеска. У власти в государстве — военная теократия, воинская каста Красных аристократов.

Орден Полярных — могущественный орден, — в самом сердце Оперативного Управления ГРУ ГШ МО.

Создан в январе 1945 года, когда окончательно стали ясны коварные планы союзников.

Изучив трофейный опыт, Орден Полярных определил для себя и Родины стратегическое направление — явственное воплощение Русской сказки, тем самым, преодолеть инерцию и последующий гомеостаз, сохранить на многие десятилетия победный запал в сердцах всего Советского народа.

Высшая фигура ордена — генерал Армии — Георгий Краев. Начальник Главного Оперативного Управления ГРУ ГШ МО Союза ССР.

Орден Полярных — каста в касте Красных аристократов — воинов, выразителей Советского воинского ампира настоящего классического периода, Государственного стиля Советского Союза, нацеленного в будущность.

… техника застывшего Рима и внутреннего изобилия.

Обретя Гиперборею и поверив в неё, Советский народ уверенно следует навстречу своему Золотому веку.

Национальной доктриной становится геополитическая стратегема — «Родина — дочь».

Высший Военный Совет — сильные и нежные полководцы — отцы из Ордена Полярных, принявших Верховную власть в стране из уставших рук маршалов Советского Союза — Жукова, Рокоссовского, Конева, сохранявших национальную стратегему — «Родина — мать».

Таким образом, продолжилась Священная преемственность в движении национальной истории Советского Союза, удержанная при проведении бескровного переворота высшего Советского генералитета в семидесятые…

О чём говорят в офицерских клубах и салонах известных особ («спецквартиры» Управления контрразведки) в Москве и Ленинграде:

… недавняя дуэль майора К. из Генерального Штаба… Арестованы на месте оба, с секундантами и врачом. Трибунал. Один переведён в Забайкальский округ, другой, — в Среднюю Азию. Ещё повезло!..

Но майор К. написал прошение о переводе в Интербригаду, командовать, если не ротой, так взводом.

…назначение нового Командующего войсками округа.

…Звезда Советской оперы танцевала канкан на броне танка ИС — 99 в

Энской дивизии прямо на учениях…

…Из священного язычества, ко второму Крещению, товарищи офицеры! Ура!..

…Созвучие Воинского, правого социализма и Православия.

…Недавняя шикарная охота на кабанов в Абхазии… Секач прямиком шёл на

…Но хрупкое равновесие в биполярном мире нарушено, на авансцену

Мирового геополитического расклада выходит третья сила, вернее, —

она ещё только встаёт на ноги — происходит череда исламских бунтов вдоль Южного подбрюшья СССР, но за всем этим, — решение маршалов об объединении с КНР в единое континентальное государство, — решение исторически гибельное. И молодые советские генералы принимают решение об отстранении их от Верховной власти, и отправить на Гос. покой и мемуары.

Государство и обретённую Советским народом Гиперборею, возможно, сохранить, — если Советский Союз останется в своих пределах, и не пойдёт на объединение с Китаем.

Итак, — автаркия!..

Итак, — глубокое погружение.

…Не метафизическая капитуляция, но проницая исторический момент, — отойти в тыл самой себе, на внутренние «зимние квартиры» — набраться жизненных соков и воспитать «Родину — дочь». Выработать новый стратегический код, направленный в будущее. И она, обратившись жар — птицей, — озарит и охранит вечную Русскую Гиперборею.

…Остаётся космос, — и здесь мы не только не имеем решающего преимущества, но даже противостоим на пределе, удерживая Ближний космос.

Видимая часть Луны масштабно колонизирована Соединенными Штатами, территория же Советского Союза, — в узкой международной зоне окружена европейскими соседями с недружественным нейтралитетом.

Испытание американцами магнитной пушки. Смещение шельфа. Балтийское цунами.

Наводнение в Ленинграде (8 метров выше ординара).

Это происходит одновременно с цепной реакцией бунтов и смуты в южном подбрюшье Советского Союза. По последним разведданным, — и ситуации на Мировом рынке с нефтью (центром мировой торговли является Париж) — мерой вещей Запада, — становится ясно — всё это организовано из одного Центра…

Пожар смуты перекидывается на территорию дружественного Китая.

В Синьцзян — Уйгурском АО происходит восстание уйгур — древнего тюркского народа. Высший Военный Совет — триумвират маршалов,

предлагает ГШ согласиться с председателем Мао и Гос. Советом КНР о положительном решении, об объединение в единое государство с СССР.

И таким образом, — замкнуть континент.

Восстание совпадает с проведением совместных плановых учений с Народной Армией КНР.

Сотни тысяч беженцев способны прорвать Государственную границу и перекинуться на Советскую территорию.

…Уйгуры сжигают советскую танковую колонну на марше.

Оперативно — диверсионная группа Спецназа ГРУ Забайкальского ВО проводит операцию по уничтожению штаба восставших.

Транспортными бортами были переброшены из Средней Азии опытные образцы малых «субтеррин» — подземных лодок.