Нетрадиционная для проекта выставка черно-белых фотографий А.Дымникова, полученных цифровым способом, посвящена сравнительному анализу преимуществ и недостатков использования новых технологий в творческой фотографии.

А.Дымников занимается фотографией со школьных лет. В 1980-х годах он увлекся спортивным туризмом. На его счету - велопробеги по арктическому побережью Норвегии, Аландским островам, через Гималаи, пересечение Исландии, байдарочные походы по Ладожским шхерам и Белому морю, лыжный поход на Северный полюс. Из каждого похода Дымников привозил новые фотографии. Его работы экспонировались на городских и всесоюзных выставках.

Освоение новых цифровых технологий позволило А.Дымникову вернуться к черно-белой фотографии на совершенно ином уровне. Продолжая лучшие традиции петербургской фотографии конца 20-го века, автор находит новые интересные ракурсы, он наблюдателен и лиричен. Наслаждаясь игрой света, плавными полутонами, А.Дымников умело передает настроение туманного или заснеженного Петербурга.

Куратор проекта Анатолий Александров.