Фестиваль «Золотой Дельфин» – специализированная выставка, посвященная дайвингу, подводной охоте и отдыху на воде. В 2007 в Москве собралось более 210 экспонентов из 33 стран Мира. Участниками выставки стали операторы и фотографы со всего света, знаменитые журналисты ведущих мировых дайверских изданий.

Цель проведения фестиваля «Золотой Дельфин» в Томске - пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация и развитие подводного плавания (дайвинга) как массового увлекательного вида спорта и отдыха. А также продвижение деятельности, связанной с охраной окружающей среды, посредством разнообразных художественных воплощений: фотографии, видео, музыкальных произведений.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:
  • Выставка подводных фотографий и демонстрация фильмов VI Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» 2007 года.
  • Практические ознакомительные занятия основам дайвинга для детей и взрослых, с возможностью использования подводного фотоаппарата.
  • Выставка фотографий томских дайверов.
  • Первенство «Буревестник» по прикладным видам подводного плавания.
  • Фотоконкурс «Под водой и на воде».

Фестиваль объединил участников и гостей со всей России и мира, разных обучающих систем, школ и клубов подводного плавания, профессионалов и любителей, фотографов и видеооператоров, благодаря которым каждый может увидеть, что происходит под водой.

Каждый зритель Фестиваля сможет не только насладиться искусством фотографии, но и посмотреть увлекательные фильмы, о жизни подводных обитателей.

Цена билетов: 50 руб. – для детей, студентов и пенсионеров, 80 руб. – для взрослых.