2 декабря в Самаре прошел городской конкурс фоторабот непрофессиональных фотографов среди молодежи. В нем приняли участие студенты и преподаватели ВУЗов города, старшеклассники и преподаватели общеобразовательных школ и детских школ искусств. Всего 100 человек.

Цель фото-кросса - реализация комплексных задач в сфере семейной и молодёжной политики, социального воспитания, духовно – нравственного, гражданско-патриотического, физического и интеллектуального развития молодёжи, организации содержательного досуга и занятости молодёжи.

В состав экспертного совета вошли: директор музея «Самара Космическая», председатель оргкомитета Елена Кузина, руководитель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа Самара Александр Новиков, фотограф Олег Давыдов и другие.

К участию в соревнованиях допускались индивидуальные участники и команды, состоящие не более чем из пяти человек. Участники получали кросс – лист с творческими заданиями и правилами их исполнения. Задания предлагались по четырем темам – «Планета Самара», «Космос – Хаус», «Вселенская любовь», «И снова зима».

5 декабря объявлены победители фото-кросса «Космический город Самара», а также названы лучшие работы по каждой теме заданий. Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Из представленных на суд жюри работ в музее «Самара Космическая» сформирована фото – выставка.