В галерее Photographer.Ru открылся тематический магазин уникальных фотографических изданий (альбомы, книги, открытки, плакаты), многие из которых выпущены ограниченным тиражом. Отныне, посетив нашу галерею, вы сможете не только ознакомиться с выставкой, но и приобрести новейшие книги, сделав ценный подарок себе, или своим друзьям.

Вот несколько изданий, которые можно купить в магазине уже сегодня:

«Лесостепь» Валерия Нистратова. Книга высшего полиграфического исполнения, вышедшая в свет в феврале 2008 года.Эта книга своего рода ретроспектива, итог путешествий автора по России в течение последних 12 лет. По своей форме «Лесостепь» -фото-эссе, попытка свободного, неформального поиска ответа на вопрос: в чем истинная природа российского человека?

«Born in СССР» Игоря Мухина. Ретроспективный альбом всемирно известного фотографа, в который вошли работы, созданные им в период 1981-2005 гг. Альбом дополняют два концептуальных предисловия, написанных Екатериной Деготь «Профессия репортера. Игорь Мухин о посткоммунистическом мире» и Стивом Йейтсом «Современная документальная фотография: культурные пейзажи Игоря Мухина».

«Фотография как» Александра Лапина. Книга известного учителя фотографии посвящена теории черно-белой репортажной фотографии. Прежде всего, проблемам фотографической композиции, вернее- роли композиции в творчестве фотографа. Рассматриваются специфика фотографии, отношения документальной и художественной фотографии, построение языка изображения. Предлагается классификация видов репортажной фотографии, а также принципы оценки и анализа фоторабот.

«Условное и безусловное» и «Фотографические серии» Николая Кулебякина. Роскошное подарочное издание фотографий известного московского фотографа в двух томах, отпечатанное в легендарной московской типографии «Линия График», славящейся высочайшим качеством выпускаемой полиграфической продукции. Сам автор так объясняет суть этого двухтомника: «Я посмотрел и получил подтверждение, что одно другому не противоречит. Задавшись целью, можно объединить то, что было сделано на протяжении пятнадцати лет. Все серии, вошедшие сюда, объединяются личностью делающего».

Журнал Ф —новый журнал о современной фотографии. Журнал, не ориентирующийся и не похожий на типичные издания по этой тематике. Это журнал, который задает вопросы и требует участия читателя и его отзыва. Журнал, который нужно читать и анализировать, смотреть и оценивать. Тексты о теории фотографии, провокационные или спорные работы молодых авторов, актуальные проблемы всех сфер фотографии – всё это вынесено на страницы нового издания.

Ассортимент нашего книжного магазина будет постоянно обновляться и пополняться новейшими книгами по российской и зарубежной фотографии.

Приезжайте, приходите! Делайте подарки себе и своим друзьям!

Будем рады видеть вас в нашем магазине!

Мы работаем с 12.00 до 20.00 часов, каждый день, кроме понедельника.