12 февраля в 17.00 – открытие выставки Владимира Вяткина.

Владимир Вяткин родился 29 января 1951 года в Москве. После школы работал лаборантом и учеником художника в Агентстве печати «Новости» (АПН). С 1971-1973 гг. служил в рядах Вооруженных сил СССР, затем вернулся в АПН, где работает и в настоящее время в качестве специального фотокорреспондента Дирекции Фотоинформации РАМИ РИА «Новости».

В 1981 году Владимир Вяткин закончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, где с 1983 года преподает фотожурналистику, руководит творческой мастерской, преподает в школе журналистики «Известия». Владимир Вяткин работал в десятках «горячих точках», был в Афганистане, Ираке, Чечне.

Владимир Вяткин - член Союза журналистов России с 1979 года, академик Международной гильдии фотографов средств массовой информации, лауреат и призер международных выставок и конкурсов, имеет более 160 наград, в том числе: «World Press Photo» (Голландия), Mother Jones (США), «Великая стена» (Китай), «Золотой приз» Саддама Хусейна (Ирак), «Серебряная камера» (Россия). Фотожурналистика – далеко не единственный жанр, в котором работает Владимир Вяткин. Он широко известен как фотохудожник, снимающий портреты, пейзажи, ню.

В Нижнем Новгороде персональная выставка Владимира Вяткина проходит впервые. В экспозицию вошло несколько серий, созданных автором в разные годы: «Москвички», «Ушедшее поколение», серии пейзажей, репортажных работ.