Ирвант (Yervant) Заназанян родился в Эфиопии. Его родители имеют армянское происхождение. Отец Ирванта являлся официальным фотографом королевской семьи, поэтому Ирвант с детства был приобщен к секретам фотографического мастерства. Он часто помогал отцу в фотолаборатории и, разумеется, фотографировал сам. В 11-летнем возрасте к нему пришел первый профессиональный успех - он получил престижную награду на взрослом фотоконкурсе.

Последующие четыре года Ирвант провел в Венеции, обучаясь там фотографии. Затем их семья переехала в Австралию, в Мельбурн, где Ирвант продолжил свое обучение в фотоколледже. Жанры, в которых он себя пробовал, были разнообразны: пейзаж, портрет, репортаж, натюрморт…

На сегодняшний день Ирвант является самым молодым фотографом Австралии, получившим высшее профессиональное звание на континенте. Он также пятикратно подтвердил свое право называться Мастером фотографии Австралийского Института профессиональных фотографов.

Он входит в пятерку лучших свадебных фотографов мира. Практически каждый год Ирвант получает престижные призы и награды как лучший свадебный фотограф, как автор лучших свадебных фотографий и фотоальбомов. Он уделяет очень много времени и внимания компьютерной обработке фотографий и верстке изображений. Технология Page Gallery, успешно используемая сейчас по всему миру, была разработана именно Ирвантом. Привнесенные им авангардные элементы в классическую фотографию сделали его работы неповторимыми и сформировали его авторский стиль.

Ирвант и его супруга Ани являются владельцами преуспевающей фотостудии в Мельбурне, которая специализируется на свадебной и портретной фотографии. Безусловный профессиональный талант Ирванта и большой опыт Ани в области маркетинга сделали их самой успешной супружеской парой в фотобизнесе.

На выставке в "Доме Метенкова" будт показаны лучшие фотографии Ирванта. Его своеобразная авторская манера и оригинальный стиль создадут атмосферу праздника и хорошего настроения.

Наряду с Ирвантом также будут представлены работы лучших свадебных фотографов России - членов некоммерческой общественной организации «Ассоциация свадебных и портретных фотографов РФ»: Ласло Габани, Алексея Кириллова и Александра Ноздрина. Выставка представит современные тенденции в свадебной и коммерческой портретной фотографии.

Семинар и мастер-класс Ласло Габани в Екатеринбурге
18 февраля с 11.00 до 20.00 - семинар
19 февраля с 11.00 до 20.00 - мастер-класс