Выставкой Ани Титовой галерея Победа открывает программу дебютов. Это одна из самых важных линий в мультипрограмме галереи Победа - открытие имен и поддержка молодых российских фотографов.

Аня Титова принадлежит к новому поколению фотографов, которое теперь принято называть "new look". Это поколение существует в мире без границ. Аня закончила фотоакадемию в Глазго в 2006, после чего её пригласили учиться в Институт Проблем Современного Искусства Иосифа Бакштейна, и с 2007 она живёт в Москве и работает фоторедактором в Афише.

В Москве ее работы можно было увидеть впервые на выставке "New Look New Generation", которая проходила в рамаках биеннале "Мода и стиль в фотографии" на Винзаводе. Новый проект, который представляет Победа называется Безучастие/Noninvolvement. Это серия фотографий, основной проблематикой котрых является тема одиночества.

О проекте:

Аня Титова:
"Можно сегодня я останусь у тебя? Я принесу своё одеяло". С этим вопросом я прихожу к своим друзьям, любовникам, знакомым и незнакомым, сплю в их кроватях, утром фотографируюсь с одеялом в их постели и ухожу. "Я хочу сфотографировать, как ты трогаешь меня за плечо" , - я прошу близких мне людей и незнакомцев положить мне руку на плечо и, как только их жест удовлетворит их видение близости между нами, нажать на спусковую кнопку. Проблема физической и психологической близости решается посредством установления отношений к другому как правил игры, которые являются сразу произвольными и реальными. Фотография становится средством исследования понятия близости и жеста как валюты обмена"

Ира Меглинская:
"Смятая бумага как метафора невозможности нащупать слова . Носовые платки, на которых вышиты матерные слова, потерявшие метафизическую силу также, как и слова "мой любимый" и "мой единственный". Все это отпечатки маленькой нежной души, растерявшейся перед главными вопросами жизни: "Что есть привязанность? Что значат слова? Почему люди одиноки и так безучастны?"